• 1

    采购公告

    2025-06-16

  • 2

    结果公告

    2025-07-08

江阳区停车场增设充电桩二期、三期设备采购及安装项目中标候选人公示

来源:泸州兴阳智慧城市信息技术有限公司     发布时间:2025-07-08      点击: 37

一、项目概况

1.项目编号:SCJL-2025-GKZB-006

2.采购方式:公开招标

3.项目简介:本项目共1个包,主要内容为江阳区停车场增设充电桩建设项目二期、三期项目设备采购及安装,预算金额:13240729.83元。

二、中标候选人公示情况

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

加权汇总分

第一中标候选人

泸州恒阳科技服务有限责任公司(联合体成员:泸州靖丰电力安装工程有限公司)

83.78

第二中标候选人

泸州市恒力电力安装工程有限公司

81.30

第三中标候选人

四川翔能电力工程有限公司

68.39

三、公告期限

三个工作日。请第一中标候选人公示期满后到四川巨伦工程项目管理有限公司领取中标通知书。

四、其他补充事项

1.本结果公告在全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)(http://www.lzsggzy.com/)和泸州盛江投资发展有限公司网站(https://www.lzsjtz.com/)上以公告形式发布。

2.无效投标人名单及原因:泸州智慧综合能源有限公司,未按招标文件要求提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”证明材料,资格审查未通过。

3.招标代理服务费按照中标价参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定标准下浮40%计算收取,收取金额为68304.50元(大写:人民币陆万捌仟叁佰零肆元伍角整),由中标供应商支付。

五、联系方式

招标人:泸州兴阳智慧城市信息技术有限公司

地址:四川省刺园路5号5号楼501至520号

联系人:黄先生

联系电话:0830-6522694


招标代理机构:四川巨伦工程项目管理有限公司

地    址:泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼

联 系 人:陈女士

联系电话:0830-6663160



2025年7月8日